На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Новосибирска. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость занятий с психологом — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Новосибирска, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

С возникшими психологическими проблемами у ребенка, вы можете обратиться к детскому психологу. Как проводятся занятия, что необходимо знать и сколько стоит целый курс?

Занятия с психологом в детском саду

Особенности занятий с психологом

В зависимости от выявленной патологии поведения (выраженная застенчивость или страх работы в коллективе, агрессия или замкнутость) психолог определяет какой тип занятий лучше всего подходит для каждого конкретного ребенка: индивидуальный или групповой. Группы обычно небольшие: 5-6 человек максимум, для упрощения работы малышей друг с другом.

После определения целей и задач на консультативном приеме, психолог начинает свою работу с помощью самых различных методов воздействия на проблему:

• Метод арт-терапии. Рисуя на заданную тему, ребенок проецирует свои внутренние переживания и страхи. Длительное использование арт-терапии благотворно сказывается на общем состоянии.
  • Игровая психотерапия. Дети лучше воспринимают информацию поданную им в виде игры, а также легче ее усваивают. Представление себя в роли сказочного героя или злодея помогает им абстрагироваться от собственных ощущений и смотреть на ситуацию со стороны, принимая решение вместе с психологом. Такой метод непрямого воздействия позволяет ребенку решить внутренние конфликты с родителями или сверстниками, не прибегая к обсуждению травмирующих обстоятельств.
  • Песочная и сказко-терапия.

Занятия с психологом в детском саду

В занятиях психологи используют различные материалы: краски, пластилин, песок или мягкие подушки. Взаимодействие с ними позволяет детям быть более расслабленными во время работы и лучше закреплять информацию.

После посещения психологического кружка или индивидуальных занятий, ребенок становится более уверенным в собственных силах, учится работать в команде и общаться со взрослыми, а также самостоятельно решать конфликтные ситуации в группе, не прибегая к агрессии.

Стоимость занятий с психологом в детском саду Новосибирска

Стоимость занятий с психологом в частном детском саду колеблется от 700 до 8000 рублей и зависит от количества и степени психологических нарушений, а также количества необходимых уроков.