+7 (383) 351-81-...

Фотография Акварель 3
Фотография Акварель 4
Фотография Акварель 5

Сравнение с другими детскими садами

Уровень цен
Убыв.
Полный день в яслях (цена за 1 месяц)
Убыв.
Полный день в детском саду (цена 1 месяца)
Танцева­льная студия
данные не предоставлены


Оставить отзыв

Все отзывы на сайте являются комментариями частных лиц и размещаются без предварительного редактирования администрацией сайта. Администрация не несёт ответственности за содержание отзывов

В саду делается все, чтоб угодить родителям. За детей рисуют, лепят, клеят аппликации. К занятиям совершенно не принуждают - хочет ребенок занимается, не хочет - тоже прекрасно, будет целый день с куклой играть или с машинкой.

Если вы ходите в группу 3-4 года, то там врятли узнаете что за ребенка все делают воспитатели. Так как кроме творческих и музыкальных занятий ничего нет. Всегда воспитатели говорят что ребенок отлично себя вел, прекрасно ел, и замечательно занимался. С сада ребенок приходил голодным как волк, ел первое, второе и добавку. Сильно ребенок похудел. Доступ к видео наблюдению у родителей отсутствует. Якобы все родители против, чтоб на их детей смотрели другие родители. Хотя в Инстаграмм директор выкладывает фото детей ежедневно и никого не спрашивает).

А вот в группе по старше за детей изображают на рисовании произведения искусства высокохудожественные и пишут прописи красиво, а дома ребенок ничего подобного изобразить не может - то надо уже бить тревогу. Мы пока ходили в этот детский сад, к 5 годам полностью забыли счет, стали путать овощи и фрукты, диких и домашних животных.

Английский язык проводится полностью на английском, ни одного слова на русском - новая методика. И наплевать что все дети занимаются кто чем, потому что не понимают ничего!

Бизнес ради денег - это нормально, в том числе и для этого сада. В группу допускаются дети с температурой и соплями, у нас как то в группе ребенок заболел ротовирусной инфекцией и группу не закрыли на карантин, благо что мама заболевшего ребенка сообщила о болезни всем мамам в чат, в котором есть и директор сада. Кто то переждал дома период карантина.

Кстати, текучка среди воспитателей пугает, за зарплату в 25 тыс туда идут не охотно, в основном берут лишь бы кого то, опыт работы вообще не важен. И обучения никакого нет для воспитателей. Новички сидят в группе целый день зависая в телефоне, и никто ничего не делает. Правда у воспитателям, со слов директора, телефоны на период рабочего дня запрещают брать в группу. Воспитателей не хватает очень сильно, мы ходили в сад на Гоголя 19/1. Доходило до того, что один воспитатель бегала в 3 группы, дети практически целый день просто были под присмотром няни.

Думали если сад дорогой - значит самый лучший, но очень сильно ошиблись и разочаровались.

А если кому важно отношение воспитателей к родителям, как встречают и провожают - 5 баллов, все приветливые и улыбчивые. Никогда в глаза не скажут что ребенок сегодня не ходил на какие то занятия или плохо себя вел, сами потом узнаете, поскольку дополнительные занятия оплачиваются по окончании месяца - там вас может ждать сюрприз!!! Здание большое, все новое - тоже плюс. Территория огорожена, хотя за забором детского сада жители соседних домов выгуливают своих собак, которые постоянно кидаются на забор когда дети на прогулке. Директор сказала, что всем детям 3-5 лет был проведен устный инструктаж , чтоб близко к забору не подходили.

Специалисты:

Акварель в рейтингах

Рейтинг доверия показывает нашу уверенность в том, что компания является добросовестной (не является мошенниками, не "развод", не "фирма-однодневка" и т.д.). См.
    
    3.0 балла
    Средний уровень доверия Накруток нет, негатива нет/мало, мало положительных отзывов

Вы - эксперт, и знаете, чем Акварель отличается от других?

Добавить преимущество

Пожалуйста, оцените этот детский сад:

Ценовой сегмент
    Супер-эконом